Lot Nr. 195-042056/0001 -

Emil Barbarini

(Wien 1855-1930) Gehöft mit Rinderherde und Hirte am Wasser, signiert unten rechts: E. Barbarini, rückseitig auf altem Klebezettel betitelt: "Aus dem Thayathal", Öl auf Holz, ca. 18,5 x 31,5 cm (39 x 52 cm), verschmutzt, Retuschen, feines Krakelee, Kanten berieben, beschädigter, vergoldeter Stuckrahmen

Experte: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

24.05.2024 - 11:12

Startpreis:
EUR 1.400,-

Emil Barbarini

markus.streib@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Bilder und Grafiken aller Epochen
Datum: 24.05.2024 - 11:12
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online