Lot Nr. 195-041676/0001

Flämische Schule, 17. Jahrhundert

Die Heilige Helena mit dem von ihr aufgefundenen Kreuz, stehend vor einer Berglandschaft, auf den Zentralbau mit den verehrten Kreuzreliquien hinweisend, Öl auf Kupfer, ca. 22 x 17 cm (36 x 32 cm), Farbfehlstellen, Retuschen, feine leichte Kratzspuren, nachgedunkelt, verschmutzt, beschädigter, schwarzer Flammleistenrahmen

Experte: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

24.05.2024 - 11:17

Startpreis:

markus.streib@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Bilder und Grafiken aller Epochen
Datum: 24.05.2024 - 11:17
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online