Bohuslav Reynek *
(Petrkov 1892–1971)
“Pastorale”, 1947, vollständige Folge mit 12 Kaltnadelradierungen auf Montgolfier de Vidalon, jeweils signiert Reynek, auf dem Titelblatt signiert und mit einer Widmung versehen, Nr. 29 von 160 nummerierten Exemplaren (es wurden wahrscheinlich nur 120 Exemplare realisiert), Plattenmaße 10.3 x 7.3 cm – 13 x 9.8 cm, Blattmaße 27.4 x 19.9 cm, gedruckt von M. Pegrassi/Prag und herausgegeben von V. Vokolek/Pardubice, in Orig.-Papierumschlag, (12)
Provenienz:
Sammlung Anne Marie Beslier, Frankreich – im Erbgang an die jetzigen Besitzer
22.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Bohuslav Reynek *
(Petrkov 1892–1971)
Provenienz:
Auktion: | Moderne |
Datum: | 22.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 22.05.2024 |