Moskauer Teekanne, Russland, um 1818
Silber (84 Zolotniki), umlaufende Eichenlaubbordüre, geschnitzter Holzhenkel, Höhe ca. 14 cm, Gewicht ca. 488 g, Meisterzeichen FA, Moskauer Stadtmarke mit Jahreszahl 1818, Altersspuren, Henkel mit reparierter Stelle
14.05.2024 - 15:33
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.05.2024 - 15:33 |