Günter Brus *
(Ardning, Steiermark, 1938–2024)
"Totemwache", zweimal signiert, datiert Brus 1984 bzw. G. Brus 84 und betitelt Totemwache, Mischtechnik auf Papier, 156 x 120 cm, auf Leinwand, mit Holzleiste umrandet
Ganzseitige Farbabbildung im Katalog:
„Rennweg“, Christian Ludwig Attersee/ Günter Brus/ Hermann Nitsch /Walter Pichler/ Arnulf Rainer, Castello di Rivoli, Turin, 1985
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
23.05.2024 - 18:00
EUR 58.500,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Günter Brus *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 23.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 110,-