Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Napoli, Porta Capuana", 1921, Lithographie auf festem Papier, signiert O. Laske, im Stein zusätzlich signiert und betitelt, Darstellungsmaße 40 x 32,5 cm, Blattmaße 53,8 x 44,8 cm, erschienen innerhalb der Jahresmappe der 'Gesellschaft für vervielfältigende Kunst' 1921, beschnitten, Lichtrandig, Rand mit 2 Eunrissen (bis zu 2,3 cm), Knitter und obere Kante mit sehr kurzen Klebstreifen, gerahmt, (RAC)
07.05.2024 - 10:15
- Startpreis:
Oskar Laske
Datum: | 07.05.2024 - 10:15 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 40.000,-