Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Der Specht", 1971, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, nach einem Aquarell des Künstlers, mit dem Signaturstempel, eins von 600 Exemplaren, Darstellungsmaße 45,7 x 39 cm, Blattmaße 65,4 x 47,8 cm, gedruckt von Wolfensberger/Zürich und 1972 herausgegeben von EuroArt/Wien, Wingler/Welz 510, oberer und unterer Rand leicht gebräunt, linker Rand mit wenigen schwachen Fleckchen, gerahmt, (RAC)
07.05.2024 - 10:19
EUR 286,-
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Datum: | 07.05.2024 - 10:19 |
Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 32.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-