Hubert Scheibl *
(Gmunden 1952 geb.)
Ohne Titel (Diptychon), auf der Rückseite beide Teile signiert und datiert Hubert Scheibl 1998, rückseitig bezeichnet Teil I bzw. Teil II, Öl auf Leinwand 160 x 40 cm bzw. 160 x 95 cm, beide auf Keilrahmen, Gesamtgröße 160 x 135 cm
Ausgestellt:
La Biennale di Venezia 1988- Katalog S. 276- bedruckter Aufkleber der Biennale auf beiden Teilen
Provenienz:
Galleria d’Arte Moderna Emilio Mazzoli, Modena, Italien (rücks. zwei Stempel)
Privatsammlung, Italien
24.05.2024 - 15:48
EUR 20.800,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-
- Startpreis:
EUR 15.000,-
Hubert Scheibl *
(Gmunden 1952 geb.)
Ausgestellt:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Datum: | 24.05.2024 - 15:48 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
- CELLARIUS - STERNBILDKARTE "COELI CHRISTI SPHAERUM..."
- Herrenring
- Kaiserlich österreichischer Hof - Becher aus dem Krickerlservice für die kaiserlichen Jadghäuser,
- Ring