Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Ohne Titel, Ende der 1970er Jahre, signiert, Emaillefarbe und Pastell auf Leinwand, 200 x 100 cm, mit Plexiglasbox
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Mario Schifano, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Die vorliegende Arbeit ist in der Fondazione Mario Schifano, Archivio Generale dell‘Opera di Mario Schifano, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria di Via Condotti G. Scattaglia, Rom
Sammlung Marcello Migliaccio
Galleria La Nuvola, Rom
Studio metodologico riguardante la catalogazione informatica dei dati relativi alle opere di Mario Schifano presenti presso la Fondazione M. S. Multistudio, Bd. A) I, Opere su tela, 1956 – 1982, S. 276, Nr. sm 70/081 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
24.05.2024 - 16:33
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
- Startpreis:
EUR 30.000,-
Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Provenienz:
Sammlung Marcello Migliaccio
Galleria La Nuvola, Rom
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Datum: | 24.05.2024 - 16:33 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 400.000,- bis EUR 600.000,- -
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 50.000,-