Lot Nr. 523

Mario Schifano *

(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Ohne Titel, Ende der 1970er Jahre, signiert, Emaillefarbe und Pastell auf Leinwand, 200 x 100 cm, mit Plexiglasbox

Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Mario Schifano, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Die vorliegende Arbeit ist in der Fondazione Mario Schifano, Archivio Generale dell‘Opera di Mario Schifano, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Galleria di Via Condotti G. Scattaglia, Rom
Sammlung Marcello Migliaccio
Galleria La Nuvola, Rom

Studio metodologico riguardante la catalogazione informatica dei dati relativi alle opere di Mario Schifano presenti presso la Fondazione M. S. Multistudio, Bd. A) I, Opere su tela, 1956 – 1982, S. 276, Nr. sm 70/081 mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi

24.05.2024 - 16:33

Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Startpreis:
EUR 30.000,-

Mario Schifano *

(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)

Provenienz:
Sammlung Marcello Migliaccio
Galleria La Nuvola, Rom

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.05.2024 - 16:33
Besichtigung: 11.05. - 23.05.2024