Lot Nr. 141

Cartier Panthère Brillant Smaragd Anhänger

Weißgold 750, Email, Brillanten zus. ca. 2,70 ct, Smaragd im Tropfenschliff, Durchmesser ca. 38 mm, Seriennummer 74955A, französische Amtspunze, signiert, Arbeit um 2005, nicht originale Halskette, Weißgold 750, Länge ca. 43 cm, signiert, 27,1 g, Email mit Oberflächenmerkmalen

Diamond and emerald pendant by Cartier, French hallmark

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

23.05.2024 - 13:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 23.05.2024 - 13:00
Besichtigung: 27.04. - 22.05.2024