Email Deckeldose Arbeit 18. Jh.
Gold 750, guillochiert, französische Punzierung 1768–1774 und französische Punzierung für exportierte Gegenstände 1774–1780, 133,5 g, eine Stelle restauriert
18th century enamelled case, French hallmark
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
23.05.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 23.05.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 27.04. - 22.05.2024 |