Bauern-Barocktisch um 1800
gedrechseltes Nadelholz-Fußgestell mit umlaufender Stegverbindung und teils originaler Polychromfassung, Lade, datiert: 1799, rechteckige Platte, Höhe ca. 82 cm, Länge ca. 118 cm, Breite ca. 80 cm, beschädigt, alte Wurmstellen Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Bauern-Barocktisch um 1800
Auktion: | Möbel und Skulpturen - Osterauktion |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 12.04.2017 |