Hugo Darnaut
(Dessau 1850-1937 Merkenstein)"Landschaft", signiert H. Darnaut, Öl auf Holz, 18 x 28,5 cm, gerahmt
04.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Hugo Darnaut
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck - Klagenfurt |
Datum: | 04.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |
- Michael Fuchs*
- Getränke(Bar) wagen 20. Jhdt.
- Paar italienische Silber Platzteller, Bottega Eugenio E Angelo Orefice, Mailand um 1955-71
- Vase in Form einer Blüte von Johann Lötz Witwe, Klostermühle, für E. Bakalowits Söhne, Wien mit Bronzemontierung in Form von Maiglöckchen, am Fuß mit Pilzen, um 1902
- 4 Walt Disney Comicfiguren "Donald Duck, Goofy, Mickey & Tick",