Günter Brus *
(Ardning, Steiermark 1938 geb.) "Bodyanalysis", Mappe mit 1 Foto "Selbstbemalung", 1965, auf der Rückseite signiert Günter Brus, nummeriert 17/35 Exemplaren, 23 x 30 cm, "Sternsekunde 1", Radierung, Darstellungsgröße 30 x 21 cm, 1 DVD (Realisierung Peter Kasperak), beides signiert und nummeriert, 1 Textblatt von Günter Brus sowie ein Vorsatzblatt, in Orig.-Ledereinband, Auflage 35 + 7 A. P., Herausgeber: Cosmos Factory & Philipp Konzett, Wien, 2002, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Günter Brus *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-