Lot Nr. 455

Günter Brus *

(Ardning, Steiermark, 1938–2024)
Riesenenzian /Almwiese, auf der Rückseite von der Hand des Künstlers; Faltblatt für die Sondernummer Drossel/3 , signiert, datiert Günter Brus Berlin 4. Juni 75, Farbstift auf hellgrauen Papier, war in der Senkrechten in der Mitte gefaltet, 23 x 32,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dorotheum, Wien, 25. November 2010, Los 1021
Privatsammlung, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder

24.05.2024 - 15:42

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-
Startpreis:
EUR 7.000,-

Günter Brus *

Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Privatsammlung, Wien

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.05.2024 - 15:42
Besichtigung: 11.05. - 23.05.2024