(St. Urban 1923 geb.) “Mein Kopf”, signiert, datiert H. Staudacher 58, auf der Rückseite betitelt, monogrammiert, datiert HST 58 und Beschriftung: Secession 1956 fertig, angefangen 1954, Öl auf Holzfaserplatte, 107 x 85 cm, auf ein rotes waagrechtes und rotes senkrechtes Holz montiert, 151 x 97 x 5 cm, montiert, (K)
Provenienz: Privatbesitz, Salzburg
28.11.2013 - 14:00
EUR 24.700,-
- Schätzwert:
EUR 13.000,- bis EUR 20.000,-
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
Schätzwert:
Schätzwert:
Startpreis: