Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) "Truthähne", Linolschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Bresslern-Roth sowie mit Handdruck bezeichnet, im Stock zusätzlich bezeichnet N. B.-Roth, Druckstockmaße 20,2x 22 cm, Blattmaße 21,6 x 23,2 cm, oberer und unterer Rand partiell mit schwachen Verfärbungen ehemaliger Montierung, gerahmt, (RAC)
11.11.2019 - 10:06
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 550,-
Norbertine Bresslern-Roth *
Datum: | 11.11.2019 - 10:06 |
- Kcho (Alexis Leyva Machado)
- **/*/(*)/gestempelt Nachlaßposten Deutschland und diverse Europa in 2 Safe-Alben und ca. 20 Steckbüchern,
- Brillantamethystohrstecker
- Fächerförmige Silberschale, Firma Klinkosch, Wien, ab Mai 1922