William Hogarth
(London 1697–1764)
“The Four Times of the Day”, 1738, komplette Folge von vier Kupferstichen, jeweils 48,7 x 41 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (4), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.10.2021 - 15:29
EUR 1.101,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
William Hogarth
(London 1697–1764)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Datum: | 19.10.2021 - 15:29 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |
- Alfred Hrdlicka * (Wien 1928-2009)
- Valerio Adami *
- Robert Kasimir *
- Roger Gressl