Lot Nr. 265

(St. Urban 1923-2021 Wien)
"12 Lithographien", Portfolio mit 12 Lithographien in Farbe auf leichtem Velin, jeweils signiert HStaudacher, im Druckvermerk der Mappe zusätzlich signiert, Nr. 122 von 150 nummerierten Exemplaren, Blattmaße jeweils 41,7 x 29,8 cm, herausgegeben von Action Tusch-Druck/Wien, mit 2 Seiten Titel und Text von Otto Breicha in Orig.-Leinenmappe, (12), (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

10.10.2022 - 17:12

EUR 3.072,-
Startpreis:
EUR 2.000,-

(St. Urban 1923-2021 Wien)

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Datum: 10.10.2022 - 17:12
Besichtigung: 04.10. - 10.10.2022