Lot Nr. 194-027508/0006 -

Günter Brus *

(Ardning, Steiermark, 1938 geb.) Das gute alte Wien, handsigniert: Brus, nummeriert: 27/30, 2007, Radierung auf festem Velin, Druckplattengröße ca. 29,5 x 20,6 cm, Blattgröße ca. 36,7 x 25,9 cm, zuzüglich: G. Brus, Das gute alte Wien (Ort und Zeit des Wiener Aktionismus,...), 163 Seiten, Hardcover, ca. 19 x 12 cm, Salzburg/Wien, 2007, originalverschweißt, zusammen in originaler Leinenkassette, sehr guter Zustand (2)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

23.08.2023 - 13:53

Startpreis:

Günter Brus *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder & Zeitgenössische Kunst
Datum: 23.08.2023 - 13:53
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online