Toskanische Schule, 17. Jahrhundert
Das Christuskind an ein Kreuz gelehnt,
Öl auf Leinwand, 57,5 x 38,5 cm, gerahmt
19.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2016 |
- Hans Maurus
- Alfred Hrdlicka * (Wien 1928-2009)
- Egon Schiele
- Bockflinte, Baikal, Mod.: IJ-27, Kal.: 12/70,