Wiener Bronze - 1 Katze an Telefon, 1 Katzenbüste,
Bronze, farbig staffiert, Höhe 5 bzw. 5,8 cm, gemarkt "Bergmann", stellenweise berieben, 20. Jh., (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
+43-1-515 60-373
immanuel.scolik@dorotheum.at
10.04.2024 - 14:31
- Startpreis:
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
+43-1-515 60-373
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 10.04.2024 - 14:31 |
- Michael Fuchs*
- Getränke(Bar) wagen 20. Jhdt.
- Paar italienische Silber Platzteller, Bottega Eugenio E Angelo Orefice, Mailand um 1955-71
- Vase in Form einer Blüte von Johann Lötz Witwe, Klostermühle, für E. Bakalowits Söhne, Wien mit Bronzemontierung in Form von Maiglöckchen, am Fuß mit Pilzen, um 1902
- 4 Walt Disney Comicfiguren "Donald Duck, Goofy, Mickey & Tick",