Miniaturkommode im Barockstil, 18./19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear und feldförmig in verschieden Hölzern marketiert, konvex- konkav geschwungene Front mit zwei Laden, profilierte Platte und Sockelleisten, gedrückte Kugelfüße, Messingbeschläge, ca. 13,5 x 21,5 x 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
08.05.2024 - 15:11
EUR 320,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:11 |