Barockpferd, Entwurf Karin Jarl-Sakellarios 1937, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, am Sockel bezeichnet JARL-S, Modellnummer 1732, unterglasurblaue Marke, Höhe 25,5 cm, Mähne mit kleinem Brandriss
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:18
- Startpreis:
EUR 170,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:18 |