Omega
Taschenuhr, ca. 1908-1912, Gehäuse: Metall, versilbert, Nr. 3227442, Durchmesser ca. 52 mm, moosguillochiert, leerer Gravurspiegel, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, gravierter Unruhkloben, vergoldet, Zifferblatt: weiß, Email, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 93,4 g, Zubehör: 1 Uhrkette, Silber 800, im Verlauf, Länge ca. 25,5 cm, 17,3 g, 1 nicht originales Übergehäuse mit röm. Ziffern, Gebrauchsspuren, leichte Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.05.2024 - 10:48
EUR 130,-
- Startpreis:
Omega
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 02.05.2024 - 10:48 |