Erwin Eichinger
(Wien 1892-1950) Die Schachspieler, signiert und bezeichnet oben rechts: E. Eichinger / Wien, rückseitig datiert: 8. Juni 1936, Öl auf Holzplatte, ca. 26,5 x 32 cm, beschädigter Stuckrahmen, Ränder teilweise mit Farbabrieb
24.05.2024 - 11:00
- Startpreis:
Erwin Eichinger
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.05.2024 - 11:00 |