Lot Nr. 487

Piero Dorazio *

(Rom 1927–2005 Perugia)
+5, 2002, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert „MMII“, Öl auf Leinwand, 40 x 60 cm, gerahmt

Dieses Werk ist im Archivio Piero Dorazio, Mailand registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Die vorliegende Arbeit ist im Studio Piero Dorazio, Todi registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt vor

Provenienz:
Veradocci Galleria d’Arte, Forte dei Marmi
Galleria Perlini Arte, Reggio Calabria (rückseitig Stempel)

Ausgestellt:
Forte dei Marmi, Piero Dorazio, La Luce della Luce, Veradocci Galleria d'Arte, 10. Juli - 15. September 2004, Ausst.-Kat. S. 20 mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi

24.05.2024 - 16:06

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Startpreis:
EUR 8.000,-

Piero Dorazio *

(Rom 1927–2005 Perugia)

Provenienz:

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.05.2024 - 16:06
Besichtigung: 11.05. - 23.05.2024