Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Perugia)
+5, 2002, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert „MMII“, Öl auf Leinwand, 40 x 60 cm, gerahmt
Dieses Werk ist im Archivio Piero Dorazio, Mailand registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Die vorliegende Arbeit ist im Studio Piero Dorazio, Todi registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt vor
Provenienz:
Veradocci Galleria d’Arte, Forte dei Marmi
Galleria Perlini Arte, Reggio Calabria (rückseitig Stempel)
Ausgestellt:
Forte dei Marmi, Piero Dorazio, La Luce della Luce, Veradocci Galleria d'Arte, 10. Juli - 15. September 2004, Ausst.-Kat. S. 20 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
24.05.2024 - 16:06
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Perugia)
Provenienz:
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Datum: | 24.05.2024 - 16:06 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,- -
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
- Beeindruckende Knüpfarbeit, China 20. Jhdt., 46 x 30,5 cm
- Constantin Damianos *
- Mel Ramos
- Josef Maria Olbrich, große Deckelkanne, Modellnummer: 1830, Entwurf: um 1902, Ausführung: wohl Eduard Hueck, Lüdenscheid