Sandro Chia *
(Florenz 1946 geb.)
Liebespaar, zweimal mit Bleistift und Wachskreide signiert Chia, Mischtechnik auf Papier, 86 x 112 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Ropac, Salzburg
Privatbesitz Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.05.2024 - 16:49
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Sandro Chia *
(Florenz 1946 geb.)
Provenienz:
Galerie Ropac, Salzburg
Privatbesitz Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Datum: | 24.05.2024 - 16:49 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
- Künstler 19. Jhdt.
- Altschliffdiamant Ohrschraubgehänge zus. ca. 4,80 ct
- Brillantsolitär Ring ca. 0,30 ct
- Josef Hoffmann, Tablett (Originaltitel: "Serviertasse rechteckig No 31"), Teil aus einer Rauchgarnitur, Wiener Werkstätte, 1911
- Albert Theer (Johannesberg 1815 - 1902 Wien) - Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,