Lot Nr. 602

Christo *

(Gabrovo, Bulgarien 1935–2020 New York)
Over the River (Project for the Arkansas River, State of Colorado), 2006, signiert, betitelt und datiert, Collage (Bleistift, Emaillefarbe, Fotografie von Wolfgang Volz, Ölkreide, Stoffprobe und topografische Karte), 21,5 x 28 cm, in Plexiglasbox

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv der Christo und Jeanne-Claude Foundation registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt vor

Provenienz:
Europäische Privatsammlung (2007 direkt vom Künstler erworben)

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi

24.05.2024 - 17:32

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Startpreis:
EUR 20.000,-

Christo *

Provenienz:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.05.2024 - 17:32
Besichtigung: 11.05. - 23.05.2024