Günter Brus *
(Ardning, Steiermark, 1938 geb.)
Selbstverstümmelung, 1965, Ort: Perinetkeller, 1200 Wien, Foto: Ludwig Hoffenreich, Gelatinesilber, Abzug 1980er Jahre, auf der Rückseite mit Bleistift signiert, datiert, 39,2 x 29,5 cm
Abgebildet in: Peter Weibel/Christa Steinle. Bruseum, Hatje Cantz, 2011, S.169
Provenienz:
Aus dem Freundeskreis des Art Club (Vater des derzeitigen Besitzers)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.03.2022 - 19:27
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Günter Brus *
Provenienz:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 28.03.2022 - 19:27 |
Besichtigung: | 22.03. - 28.03.2022 |
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-